Кафедра ОиТСП приняла активное участие в Дне открытых дверей ВолгГТУ

14 апреля абитуриенты могли лично проникнуться магией науки на площадках всех факультетов. «Инженерные специальности актуальны как никогда, поскольку перед промышленностью и производством стоят грандиозные цели по созданию технологического суверенитета в стране. Задачи обозначены, и для их решения необходимы профессиональные кадры, которые и выпускает наш университет», – подчеркнул ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, обращаясь к абитуриентам и их родителям.

Настоящую магию работы с материалами продемонстрировал факультет технологии конструкционных материалов (ФТКМ). Все пришедшие могли заглянуть в микроскоп и увидеть строение металлов, а также узнать, что такое ультразвуковой дефектоскоп и где он применяется, а сварочная маска стала своего рода распределяющей шляпой ФТКМ.