Студенты 4-го курса посетили отгрузку коксовой камеры на ОАО “Волгограднефтемаш”

Крупнейшее предприятие региона ОАО «Волгограднефтемаш» провело необычное мероприятие для студентов Волгоградского государственного технического университета. Основную часть этой группы составил факультет ТКМ, представленный всеми кафедрами, в том числе и студентами группы МС-428 кафедры «Оборудование и технология сварочного производства».

После просмотра фильма о предприятии и обязательного прохождения техники промышленной безопасности, сопровождающий (начальник лаборатории ОГС и выпускник кафедры сварки ВолгГТУ Николай Сидоренко) провел небольшую экскурсию по цехам завода, рассказывая об особенностях производства и применяемом сварочном оборудовании.

Главной целью экскурсии была демонстрация отгрузки готовой крупногабаритной (массой 270 т!) коксовой камеры в КСЦ-6. Студенты проявили большой интерес, задали много вопросов и с удовольствием сделали общую фотографию на фоне аппарата.